Суббота, 28.06.2025
Талдомские хроники
Меню сайта
Категории
Люди нашего края [531]
Пламенные революционеры [19]
Интеллигенция [208]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Персоналии » Люди нашего края

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЕВГЕНИЙ ЛЕБЕДЕВ
Евгению — 17 лет. Он местный, ермолинский. В 1964 году после окончания 8 классов он пришел к нам в мастерскую и стал учиться на токаря. И с тех пор там и работает.
Если бы потребовалось давать ему комсомольскую характеристику, то, признаться, мне бы не хотелось писать в ней: исполнительный, трудолюбивый, добросовестно выполняет общественные поручения и т. д. Уж больно приелись эти штампы. Я лучше бы написал так: парень что надо! Русская, открытая душа!
Говорят, что в 17 лет нет еще постоянного характера, мол, человек только становится на ноги, оперяется. А наш Женька давно уже крепко на ногах стоит. Работает так, что позавидовать можно. Нормы всегда выполняет и перевыполняет. Нынче перед севом Евгений неплохо потрудился. Он в своем деле — большой мастер, не раз всякие усовершенствования производил, вообщем, изобретает парень. Помаленьку-полегоньку, а глядишь — государству деньги сберег.
Что мне больше всего нравится в Жене Лебедеве, так это постоянная тяга к людям, бескорыстие, желание всегда и всем делиться с товарищами. Сделал он зимой аэросани, и все, кто хотел, катались. Смастерил магнитофон и снова принес — нате, пользуйтесь. Евгений всегда что-нибудь мастерит.
Отдавая много времени работе и любимому занятию, он у нас и к тому же активный участник художественной самодеятельности: песни любит. Очень увлекается велоспортом. Мне остается добавить, что, несмотря на большую занятость, Женя не прекратил учебу — нынче он перешел в 11 класс заочной школы.
Как видите, если человек занят любимым делом, нашел свое место в коллективе, ему некогда, незачем плакаться на хандру и скуку в деревне. Вот, если бы все ребята были такими, как наш Женька!

Игорь МАСЛОВ,
секретарь комсомольской организации совхоза «Красное знамя».

Категория: Люди нашего края | Добавил: alaz (24.04.2019)
Просмотров: 489 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт по истории деревни Пенкино
  • Облако тегов
    Талдом Великий Двор война старый Талдом революция Машатин Крылов Пименов корсаков Собцов голиков Квашенки Павловичи Красное знамя шаров Доброволец Экология дубна Клычков Салтыков-Щедрин Юность больница Промсвязь совхоз Талдом спутник Измайловский хлебокомбинат комсомол Дюков Иванов Варганов кукуруза Герасимов Мирошниченко Ханаева Гринкевич Калугин Волошина Русаков Федотова Северный библиотека торговля Неверов Русакова Прянишников Хлебянкина Почта карманов Мэо Алексеев Курочкин Андреев Колобов Парменова местный Валентинов Брызгалова Докин АБЗ Спас-Угол Школы Чугунов Брусницын сергеев Овчинникова Комсомольский Тупицын Палилов Шишунов Саватеев Вотря Романов картинг журавлиная родина правда поселок Северный
    Copyright MyCorp © 2025
    Сайт управляется системой uCoz