Воскресенье, 22.10.2017
Талдомские хроники
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 26 » 1914 год
07:02
1914 год
Талдомское почтово-телеграфное отделение
Начальник – коллежский регистратор Николай Николаевич Кузьмин; чиновник 6-го разряда – губернский секретарь Николай Васильевич Медведев; надсмотрщик – неимеющий чина Дмитрий Иванович Захаров.

Озерское почтовое отделение
Начальник губернский секретарь Василий Михайлович Константинов

Зятьковское почтовое отделение
Начальник – коллежский регистратор Николай Петрович Елисеев

Талдомское участковое раскладочное по промысловому налогу присутствие
Члены: от акцизного ведомства – Александр Петрович Шебякин, от уездного земства – крестьяне: Дмитрий Иванович Волков, Петр Иванович Землезин, Филипп Анисимович Бачурин, купцы: Иван Николаевич Чернов, Николай Федорович Киселев.

Талдомское общество взаимного кредита
Председатель правления – Степан Степанович Смирнов; члены: Михаил Алексеевич Машатин, Игнатий Иванович Бычков, Леонид Иванович Клычков, Николай Федорович Киселев; бухгалтер – Михаил Федорович Соколов; кассир – Иван Михайлович Соловьев.

Озерское кредитное товарищество
Председатель совета – крестьянин Кондратий Емельянович Соловьев; члены совета – крестьяне: Иван Ефремович Ефремов, Василий Ефимович Федотов; председатель правления – крестьянин Иван Михайлович Скоробогатов; члены правления – крестьяне: Григорий Григорьевич Золин, Петр Ефимович Федотов; счетовод – Семен Григорьевич Золин

Лебзинское кредитное товарищество
Председатель правления – кр.Емельян Дмитриевич Волков; члены правления – крестьяне: Иван Гаврилович Кирпичев, Алексей Трифонович Трифонов; председатель поверочного совета – кр.Никита Федорович Куфтин; члены - кр.: Петр Дмитриевич Куфтин, Григорий Яковлевич Лебедев; счетовод – Иван Михайлович Александровский

Николо-Кропотовское кредитное товарищество
Председатель правления – Василий Васильевич Носов; члены правления: священник Иоанн Федорович Никольский (он же казначей), кр.Илья Иванович Иванов; председатель совета – кр. Михаил Степанович Гладилов; члены совета – кр.: Гавриил Терентьевич Рыбаков, Семен Александрович Константинов; счетовод – Федор Тимофеевич Максимов

Квашенское кредитное товарищество
Председатель – кр. Михаил Алексеевич Лобачев; казначей – мещ.Василий Петрович Копейкин; счетовод – Василий Иванович Никольский

Георге-Хотчинское кредитное товарищество
Председатель правления – Федор Петрович Крылов; казначей – Николай Осипович Шавырин; счетовод – Степан Анисимович Градов

Зятьковское кредитное товарищество
Председатель правления – священник Петр Павлович Алексеев; член правления – кр.Савва Андреевич Титов; казначей – кр.Иван Алексеевич Перхуров; счетовод – Георгий Сергеевич Волков

Талдомское кредитное товарищество
Председатель – сященник Михаил Георгиевич Крестников (он же казначей); члены правления: Мирон Ефимович Соловьев (он же счетовод), Козьма Симонович Кузнецов

Талдомский детский приют
Попечитель и почетный член – крестьянин Арсений Григорьевич Евдокимов; директор – дворянин Феофилакт Феофилактович Восняцкий, надзирательница – Мария Матвеевна Белорастова

Талдомский отдел Всероссийского трудового союза крестьян трезвенников
Председатель – священник Георгий Иванович Судаков; товарищи председателя: священник Михаил Георгиевич Крестников, кр.Логгин Яковлевич Страхов; члены правления: кр.Михаил Семенович Кузнецов, Иван Афанасьевич Хренов, Андрей Семенович Костромин, Егор Миронович Виноградов, учитель Николай Васильевич Луковников

Троице-Вязниковское общество трезвости
Председатель – священник Сергей Постников; почетный член общества – дворянка Наталья Владимировна Корсакова

Устиновская трудовая артель (д.Озерская)
Председатель – кр.Григорий Степанович Пиявкин; члены – кр.: Петр Сергеевич Иванов, Тихон Архипович Гаврилов, Василий Григорьев; заведующий – кр.Алексей Григореьвич Жирнов; бухгалтер – лич. поч.гр Федор Петрович Радикорский

Талдомская сельская пожарная дружина
Пожарный староста – кр.Степан Степанович Смирнов

Костинская сельская пожарная дружина
Староста – кр.Алексей Павлович Башилов

Ябугинская сельская пожарная дружина
Почетный попечитель – кр.Яков Евфимович Шаров; председатель правления – кр.Алексей Афанасьевич Русаков; староста – кр.Егор Сергеевич Шкварин; казначей – Николай Николаевич Меженцев

Семеновская сельская пожарная дружина
Староста – Сергей Иванович Крутцов; помощник его – Григорий Иванович Колоколов; казначей – священник Алексей Ксенофонтович Колеров (он же делопроизводитель)

Врачи:
с.Талдом - земский врач Николай Александрович Жардецкий – хирург и гинеколог, титулярный советник Леонид Иванович Клычков – общая практика
с.Маклаково – земский врач лекарь Николай Николаевич Цирг – общая практика

Становой пристав
Титулярный советник Илья Ильич Болотов

Полицейские урядники
д.Семеновская – Алексей Николаевич Чистяков
д.Озерская – Иван Павлович Данилов
с.Талдом – Арсений Евстафьевич Цапурин, Семен Михайлович Плюхин

Волостное правление
Озерское – волостной старшина Пав.Фил.Филатов; председатель волостного суда Ст.Андр.Крылов; волостной писарь М.Ст.Федоров
Семеновское - волостной старшина Вас.Вас.Носов; председатель волостного суда Г.Т.Рыбаков; волостной писарь Ф.Т.Максимов
Талдомское - волостной старшина М.С.Кузнецов; председатель волостного суда Ал.Дор.Машатин; волостной писарь Еф.Ам.Воронцов

Фабрики производительностью более 10000 руб
Талдом
Федор Семенович Садов – башмачное заведение
Кузьма Сидорович Куницын – башмачное заведение

Базары
с.Семеновское – по средам - мануфактура, бакалея и сельскохозяйственные предметы
с.Талдом – по четвергам – готовая женская обувь

Ярмарки
Озерская в погосте Георгий Хотча – 23 апреля и 26 ноября – мануфактура, бакалейные и сельхозтовары
Озерская в с.Никола-Хотча – 9 мая и 6 декабря - мануфактура, бакалейные и сельхозтовары
Семеновская в с.Семеновское – 24 мая и 25 сентября, четверг перед Масленицей, 21 ноября, 7 января, 3-е воскресение Великого поста, 29 июня и 15 октября - мануфактура, бакалейные и сельхозтовары
Семеновская в с.Рождество-Вьюлки – 25 декабря, 24 июня и 1 августа - мануфактура, бакалейные и сельхозтовары
Просмотров: 628 | Добавил: alaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт по истории деревни Пенкино
  • Облако тегов
    война революция Машатин старый Талдом Крылов Пименов Корсаков Собцов голиков Квашенки Павловичи Шаров Доброволец Карманов Экология Дубна юность Великий Двор больница Промсвязь Измайловский хлебокомбинат комсомол спутник Дюков Иванов Красное знамя совхоз Талдом Варганов кукуруза Герасимов Мирошниченко Ханаева Гринкевич Калугин Волошина русаков Федотова Северный библиотека Торговля Неверов Русакова Прянишников Хлебянкина почта Мэо Алексеев Курочкин Андреев Колобов Местный Парменова Валентинов
    Copyright MyCorp © 2017
    Сайт управляется системой uCoz